Время работы

Компания SIAMS представила решения на базе ИИ для анализа материалов на международной конференции

С 15 по 19 июня 2026 года в Екатеринбурге состоялась LXIX конференция «Актуальные проблемы прочности» памяти академика В.М. Счастливцева. Площадкой для встречи специалистов стал Уральский государственный горный университет.

siams_app_2026.jpg

Организаторами выступили УГГУ, Институт физики металлов им. М.Н. Михеева УрО РАН и Межгосударственный координационный совет по физике прочности и пластичности материалов.
От компании SIAMS с докладом «Искусственный интеллект в анализе структуры материалов» выступила Татьяна Александровна Сивкова, руководитель Инжинирингового центра.  В своем выступлении она представила современные подходы к использованию инструментов искусственного интеллекта в анализе и интерпретации параметров структуры материалов.
Участникам была продемонстрирована работа Анализатора структуры SIAMS на базе моторизованного оптического микроскопа. ИИ-Ассистенты SIAMS для интерпретации сложных данных вызвали живой интерес у экспертов.
Благодарим организаторов за продуктивную работу и возможность обсудить интеграцию цифровых инструментов в исследовательскую практику.